Оборудование

Наблюдение и мониторинг разложения электролита с помощью настольного ЯМР-спектрометра X-Pulse фирмы Oxford Instruments

X-Pulse_3.pngУникальный широкополосный настольный ЯМР-спектрометр X-Pulse имеет множество возможных применений для обеспечения/контроля качества литий-ионных батарей, поскольку хорошо разрешенные спектры небольших органических молекул и ионов идеально подходят для быстрого и удобного анализа  электролитов батарей.

Один широкополосный прибор X-Pulse может анализировать типичные ядра ЯМР, такие как 1H, 19F и 13C, а также многие другие ядра, как правило используемые в электролитах, такие как 31P ([PF6]-), 11B ([BF4]-), 7Li (Li+) и 23Na (Na+), что делает его чрезвычайно ценным инструментом как для качественного, так и для количественного анализа в сфере производства аккумуляторных батарей.

Широкополосный ЯМР-спектрометр X-Pulse особенно подходит для обнаружения, идентификации и характеристики примесей и продуктов распада электролитов. ЯМР-спектрометр может анализировать смеси, не требуя длительных этапов разделения, что значительно упрощает точное измерение скорости распада и определение влияния примесей на критические свойства электролита, такие как скорость диффузии.

 

Ознакомьтесь с Указанием по применению по ссылке