Оборудование
Страна производитель: Франция

Компания Normalab France(Франция) является одним из старейших производителей лабораторного оборудования для контроля качества нефти и нефтепродуктов в мире.  C 1963 г. компания Normandie Labo начала производство стеклянного оборудования для нефтяной промышленности, которое затем было дополнено производством лабораторного оборудования. С 1976 года компания носила наименование Normalab, а в 1997 г. произошло ее слияние с фирмой Analis (производитель лабораторного оборудования с 1936 г., Бельгия). В результате была организована фирмы Normalab Analis с заводами во Франции (Normalab Analis France) и в Бельгии (Normalab Analis Belgium).
В феврале 2008 г. французская часть компании выкупила акции бельгийского партнера и компания была переименована “Normalab France S.A.S.”
“Normalab France S.A.S.” производит большой перечень автоматических, полуавтоматических и ручных аппаратов, таких как атмосферные и вакуумные дистилляции (NDI), аппараты определения температур вспышки (NCL, NPM, NTA, NAB), аппараты для определения окислительной стабильности, коррозии, анилиновой точки, зольности и коксуемости, пенетрации и дуктильности, и широкий спектр другого оборудования для испытаний топлив, битумов, масел, смазок, сжиженных нефтяных газов.

Normalab France