Оборудование
Автоматический аппарат дистилляции при атмосферном давлении DIANA 700

Производитель

Автоматический аппарат дистилляции при атмосферном давлении DIANA 700

Номер в каталоге

196906

Описание оборудования

ASTM D 86, ASTM D 850, ASTM D 1078  ISO 3405  ГОСТ 2177 

Особенности определения фракционного состава нефти по методу ГОСТ 2177-99 на автоматических аппаратах атмосферной разгонки
(Статья из журнала "Заводская лаборатория" N 10 - 2015)


196906_DIANA 700.pngDiana 700 - это идеальное решение для анализа фракционного состава при атмосферном давлении в автоматическом режиме. Анализатор подходит для изучения фракционного состава нефтехимических продуктов, ароматических углеводородов, а также других летучих органических жидкостей.

Сочетание технологий премиум-класса с уникальными возможностями системы обеспечивает непревзойденную простоту использования, высокую эффективность и безопасность работы.

Ваш умный помощник


В Diana 700 автоматизированы многие этапы подготовки к испытанию. Помимо этого для начинающих пользователей доступен режим с отображением графических подсказок, демонстрирующих последовательность действий. Для продвинутых пользователей система отображает статус каждого компонента, что позволяет быстро запустить метод. Diana 700 автоматически проверяет правильность подготовки к эксперименту, и только когда все этапы проведены правильно, позволяет запустить тест. Что позволяет значительно экономит время.

Удобство использования: мобильный мульти-коннектор   
  
Датчик паров и фиксатор колбы выполнены в едином корпусе, что делает работу оператора максимально простой и удобной. Данное решение - мульти-коннектор - было разработан Anton Paar     на основе пожеланий пользователей анализаторов фракционного состава, и дает возможность одной рукой за считанные секунды установить колбу в правильном положении.   Встроенная память данных хранит данные калибровки датчика температуры, которые автоматически загружаются в систему при подключении датчика.

Безопасность прежде всего: Автоматический подъем нагревателя и экрана

После установки колбы нагреватель и защитный экран автоматически поднимаются в базовое положение. Прибор проводит проверку соответствия колбы и подставки указанному методу, и только после этого можно начать дистилляцию. Для максимальной безопасности пользователя автоматически поднимающийся экран закрывает колбу, снижая риск прикосновения к горячим частям в процессе измерения. После завершения дистилляции нагреватель опускается вниз для более быстрого охлаждения колбы. Это позволяет почти срезу начать следующее измерение и значительно экономит время.

Легкая и эффективная работа: Приемная камера
  
Благодаря плотному прилеганию кожуха к цилиндру, камера гарантирует стабильность температуры образца и цилиндра.
Использование высокоэффективной технологии на элементах Пельтье в Diana 700 позволяет быстро переключаться между различными группами дистилляции по ASTM D86 и достичь требуемых температур менее чем за пять минут.
Уникальная ловушка охладитель позволяет избежать конденсации, связанной с высокой влажностью, и одновременно уменьшает потери при испарении летучих органических соединений.

Высокоточное детекторование объема 

Diana 700 оснащена системой детектирования объема с технологией высокоточных сенсорных датчиков (CIS), обеспечивающих точное определение объема образца. Данная конструкция является твердотельной и способна непрерывно контролировать уровень жидкости в цилиндре. При необходимости, имеется возможность предварительного сканирования объема с приведением к 100%.

Технические характеристики


 Температурная система  Твердотельная на элементах Пельтье
 Температурные диапазоны   
 Датчики Датчик температуры паров pT100 класса А
Детектор объема CIS технология 
 Объем пробы  Диапазон 0-103,5 мл, разрешение 0,01 мл
Точность ±0,1 мл
 Безопасность Автоматическая система пожаротушения
Автоматическая самодиагностика при включении
Система проверки подготовки к тесту
Система снижения содержания летучих компонентов 
 Интерфейсы USB, LAN, HDMI
 Дисплей  10" TFT, PCAP сенсорный
 Питание  90V-240Вт, 50/60 Гц, 900 В
 Габариты (Ш*Г*В)  406*525*645 мм
 Вес  40 кг